Книжно-иллюстративная выставка «Иоганнес Брамс»
В нотно-музыкальном отделе РГБС будет проходить книжно-иллюстративная выставка «Иоганнес Брамс», посвященная 190-летию со дня рождения этого немецкого композитора, пианиста и дирижера.
По своему художественному непреходящему историческому значению с симфониями Брамса могут быть сопоставлены его 4 инструментальных концерта: 2 концерта для фортепиано с оркестром, концерт для скрипки с оркестром, двойной концерт для скрипки и виолончели с оркестром. В творческом наследии композитора также широко представлена вокальная музыка. Им написано около 200 оригинальных песен для одного голоса с фортепиано, 20 дуэтов, 60 квартетов, около 40 хоров.
На выставке будут представлены произведения композитора в специальных форматах для незрячих, а также биографическая литература о нем.
Вход свободный.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная библиотека для слепых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.