Мастер-класс «Открытка Победы!»
Событие пройдет в преддверии Великой даты — 9 мая. День Победы — это особый и главный праздник, потому что в памяти живы события тех лет, а их непосредственные участники живут среди нас.
Участники не только примут участие в изготовлении открыток, которые можно будет подарить своим родным и близким, но и познакомятся с книгами, посвященными пионерам-героям. В ходе Великой Отечественной войны многие советские пионеры участвовали в боевых действиях, сражались в партизанских отрядах. Один из них наш земляк, тринадцатилетний майкопский пионер Женя Попов. Женя Попов похоронен в братской могиле на воинском кладбище г. Майкопа. Лицей № 8 г. Майкопа, в котором учился юный герой, теперь носит его имя. На территории лицея установлен бюст Жени Попова.
На изготовленных вами открытках, можно будет написать поздравления со словами благодарности ветеранам и труженикам тыла, вдовам, детям войны, военнослужащим всем тем, кто участвовал в Великой Отечественной войне.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» (Майкоп) и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.