Встреча «Читаем детям о войне»
Вот уже 13 лет ежегодно в канун Дня Победы по инициативе Самарской областной детской библиотеки проходит международная акция, в ходе которой организовываются громкие чтения произведений о Великой Отечественной войне.
В исполнении специалистов библиотеки, детей, а также известных актеров и певцов в видеозаписи прозвучат лучшие образцы художественной литературы о войне: стихотворения К. Симонова, О. Берггольц, А. Твардовского, Е. Евтушенко, Ю. Друниной; отрывки произведений Ю. Богушевича, А. Печерской, Л. Пантелеева, В. Шаповалова, В. Колесника. Участники мероприятия увидят документальные кадры хроники военных лет, фрагменты фильма «Девочка ищет отца», буктрейлеры по книгам о Великой Отечественной войне, услышат песни, написанные в военные годы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.