Познавательный час «Увлекательное путешествие в мир динозавров»
Этих животных сейчас уже не встретишь нигде на Земле. Они вымерли задолго до того, как на нашей планете появились люди. Речь идет о ДИНОЗАВРАХ. Много лет песок, камень, глина скрывали их останки — чудовищных размеров кости. Когда люди их находили, то думали, что это кости сказочных великанов, или драконов. Так происходило много лет, пока в середине 19 века ученые не пришли к выводу, что кости и скелеты принадлежат исполинским существам, не похожим ни на какое существо нашего мира. Исследователи палеонтологи назвали их динозаврами — ужасными ящерами ("завр" означает "ящер"). Время динозавров назвали МЕЗОЗОЙ, или "время средней жизни".
Заведующая расскажет еще много интересного о динозаврах, предложит почитать интересные книги, а затем вместе будем мастерить поделку " Динозаврик из бумажных стаканчиков"
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Мамадышского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.