Встреча с ликвидаторами аварии на ЧАЭС «Чёрная быль»
26 апреля 1986 года, страшное слово «Чернобыль», прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века — взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. Тысячи людей откликнулись на трагедию в Чернобыле и приняли участие в ликвидации ее разрушительных последствий.
24 апреля в детской библиотеке пройдет встреча с ликвидаторами аварии на ЧАЭС «Черная быль». Ребята поэтапно восстановят всю хронологию событий тех дней, поговорят о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений, о людях пострадавших от радиации и их судьбах.
Присутствующие участники тех трагических событий расскажут ребятам о том, что они видели непосредственно на месте тех страшных событий и какую лично они проводили работу на месте ликвидации аварии.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система г. Клинцы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.