Историко-биографическая справка «Лесной художник»

Событие завершилось
12+

Гости библиотеки вместе с библиотекарем полистают страницы биографии Ивана Ивановича Шишкина — одного из известнейших русских художников, насладятся его шедеврами с изображением русской природы. Шишкин был не только пейзажистом и живописцем, которого знают и любят, но еще и рисовальщиком, и гравером-аквафортистом. Аквафорт — разновидность печатной графики, гравирование на металле с помощью травления кислотами. Получив признание еще при жизни, Шишкин был и остается одним из любимейших народных художников.

Сведения предоставлены организацией МБУК городского округа Щелково «Щелковская центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна