Громкое чтение «Анатолий Митяев «Кто брал Берлин»
Не одно поколение детей и подростков выросло на рассказах русского писателя Анатолия Васильевича Митяева. Среди его произведений–сказки, рассказы военной тематики и исторические повести. Многие произведения о войне написаны автором по собственным воспоминаниям. Семнадцатилетним мальчишкой он ушел добровольцем на фронт и всю войну прослужил рядовым минометной бригады. Увиденное и пережитое на войне писатель собрал в книгу «Шестой–неполный». А две других его книги — «Книга будущих командиров» и «Книга будущих адмиралов» стали настоящими путеводителями для ребят, которые мечтают о военной славе.
Прочитав рассказ Анатолия Митяева «Кто брал Берлин» ребята узнают о фронтовой дружбе двух башенных стрелков–Букина и Бубукина и обсудят прочитанное. В исполнении школьников прозвучат стихи о войне. Мальчишки и девчонки поделятся воспоминаниями о своих прадедушках и прабабушках, переживших войну.
В библиотеке будет оформлена книжная выставка «Писатель, историк, солдат», на которой представят наиболее известные произведения писателя: «1418 дней: Герои и битвы Великой Отечественной войны», «Подвиг солдата», «Ветры Куликова поля», «Рассказы о русском флоте», «Ржаной хлебушко-калачу дедушка» и другие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система № 2» Губкинского ГО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.