Видео–обзор книги Григория Бакланова «Навеки — девятнадцатилетние»
Работники отдела обслуживания продолжают знакомить читателей с интересными изданиями в рамках онлайн–проекта «Книги, вместившие судьбу» из цикла видео–обзоров патриотических книг.
В этот раз для читателей будет подготовлен видео–обзор книги Григория Бакланова «Навеки — девятнадцатилетние». Григорий Бакланов признанный мастер военной прозы, в 17 лет добровольцем ушел на фронт. Пользователи узнают, что для Бакланова рассказ о войне — это рассказ о своем поколении.
Повесть «Навеки — девятнадцатилетние» — эта книга о тех, кто не вернулся с войны, о любви, о жизни, о юности, о бессмертии. Это рассказ о молодых лейтенантах на войне. Им приходилось отвечать и за себя, и за других без каких–либо скидок на возраст. Попавшие на фронт прямо со школьной скамьи, девятнадцатилетние взводные, первыми поднимались в атаку, воодушевляя солдат, подменяли убитых пулеметчиков, организовывали круговую оборону. Вот такого храброго верного чувству гражданского долга и офицерской чести лейтенанта, совсем еще юношу, и представил писатель в образе Владимира Третьякова. Герой Григория Бакланова становится обобщенным образом целого поколения. Вот почему в заголовке повести стоит множественное число — девятнадцатилетние.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н.Н. и Н.В.» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.