Тематическое мероприятие «Памятник — от слова «память»»
В СДК хутора Северо-Восточные сады пройдет тематическое мероприятие «Памятник — от слова «память», посвященный этому событию, гостями которого участники художественной самодеятельности.
Суть мероприятия заключается в том, чтобы обогащать свои знания о том или ином историческом наследии, приучать молодое поколение к любви своей Родины, изучать историю мест, где родился и вырос человек, а также призывать общество к порядку и охране памятников и бережному отношению к ним. Девизом Международного дня памятников и исторических мест станут слова «Сохраним нашу историческую родину».
Директор СДК Бабаян С. М. ознакомит ребят с Международным днем памятников и исторических мест. Напомнит о том, что памятники требуют уважительного и бережного отношения к себе! По оценкам экспертов, ежегодно страна теряет до 200 памятников истории и культуры, а некоторые объекты культуры прошлого утеряны уже безвозвратно.
Человек имеет память и неотъемлемую ее функцию — забывание. Чтобы выжить, человеку нужно помнить о самом главном. Памятники истории… Они немые свидетели истории, символы её славных страниц.
Изучайте памятники и берегите их! Без прошлого нет будущего
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческий центр народной культуры Майкопского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.