Разговор о важном: «У храбрых есть только бессмертие»
Разговор о важном: «У храбрых есть только бессмертие» — час мужества, посвященный героям нашего времени. История Великой Отечественной войны насчитывает немало героических страниц, среди которых, особое место занимает история блокадного Ленинграда. Немного найдется людей, на чью долю пришлись бы испытания, подобные тем, что пережили жители осажденного города. Голод, холод, удары вражеской авиации… Но даже в этих тяжелейших условиях, наши с вами соотечественники сохранили удивительное мужество и проявили титаническую стойкость, совершив настоящий подвиг и отстояв Ленинград.
В понедельник мы говорили об этом неспроста. Приближается знаменательная дата, 18 декабря 1943 года — день, когда с новой силой разгорелся огонь надежды в сердцах ленинградцев. День, когда была прорвана блокада. 80 лет минуло с тех пор, но мы продолжаем помнить, продолжаем чтить подвиг наших героических предков, поэтому, торжественная линейка, поднятие флага и “разговоры о важном” посвящены именно этой теме. Традиционно, проведена акция “Блокадный хлеб” — ведь именно он стал, одновременно, и напоминанием о нечеловеческом ужасе, пережитом в те годы, и символом жизни и надежды. Надеемся, что память о подвигах наших предков в годы Великой Отечественной навсегда останется останется в сердцах будущих поколений!
Сведения предоставлены организацией МКУК «Старохворостанский СДК» Лискинский муниципальный район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.