Ночь музеев в Музее истории танка Т-34
Традиционная общегородская культурно-образовательная акция «Ночь в музее», инициированная Правительством Москвы, в 2018 году состоится в субботу 19 мая.
Помимо знакомства с обновленной экспозицией, тематическими выставками и электронными презентациями музея, посетители смогут стать очевидцами фестиваля «Фронтовой обед» — состязания команд приверженцев международного движения в поддержку здорового образа жизни Slow food. Участникам фестиваля из Москвы и Подмосковья предстоит продемонстрировать и свои интеллектуальные способности, и физическую подготовку. Кульминация турнира — подготовка в настоящих полевых условиях порции «солдатской каши».
Важно отметить, что экскурсии в музее во время проведения Ночи в музее проводиться не будут. В воскресенье 20 мая музей будет работать в обычном режиме, т. к. бесплатное посещение в мае проводится в третью субботу месяца — в рамках Дня исторического и культурного наследия Москвы и акции «Ночь в музее».