«Чернобыль — боль земли» акция памяти
В 1986 году на Чернобыльском реакторе №4 прогремел взрыв, и несколько сотен работников и пожарных пытались потушить пожар, горевший 10 дней. Определить масштабы катастрофы и ее влияния на здоровье людей до сих пор трудно — по оценке ООН, от рака, вызванного чернобыльскими осадками, умерло около 16000 человек. Российская академия наук называет цифру 200 тысяч. Национальная комиссия Украины по радиационной защите говорит о 500 000 человек.
Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день традиционно вспоминаем о Чернобыле. Ведь только помня ошибки прошлого можно надеяться не повторить их в будущем.
Сведения предоставлены организацией МБУ «РДК» Спасского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.