Краеведческий час «Все о самоваре»
На краеведческом часе ребята узнают любопытные вещи о самоваре, о его очень занимательной истории, которая тесным образом связана с историей России. Без самовара не обходилось ни одно семейное событие или прием гостей, практически в каждой семье стояли самовары. И сейчас во многих семьях есть самовар. Такая долгая жизнь связана с главным применением самовара–приготовлением кипятка для чая. Ведь чаепитие на Руси–традиционный ритуал приема гостей. Библиотекарь расскажет детям о самоваре. Самовар видели все, но не все знают, как он устроен. Увидят, какие бывают самовары, как они устроены. Для них будет открытием, что существовали дровяные самовары.
Сведения предоставлены организацией МУ «Кузнечихинский КСЦ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.