Патриотический вечер «Им было восемнадцать. Герои «Молодой гвардии»

Событие завершилось
16+

В модельной библиотеке № 32 им. Г.Н. Троепольского пройдет патриотическое мероприятие, посвященное памяти юных советских героев, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом. Героическая деятельность молодогвардейцев навеки обессмертила их имена, показала всему миру пример безграничной любви к Родине, к родной земле. Подвиг молодежи Краснодона увековечен в одноименных романе и фильме, в скульптурах, на картинах художников и в памяти народной.

 

Вечер пройдет совместно с воронежской поэтессой Еленой Смолицкой и певицей Любовью Воробцовой из Москвы. Сотрудники библиотеки познакомят гостей информационного центра с подлинной историей подвига молодогвардейцев. Прозвучат песни Великой Отечественной войны и будут продемонстрированы видеоролики о событиях тех лет. 

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Воронежа и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна