Познавательный час «Что я знаю о космосе»

Событие завершилось
6+

В рамках празднования Дня космонавтики, в библиотеке состоится событие, посвященное первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину. Библиотекарь расскажет ребятам о детстве Юрия Алексеевича, потому как именно в детские годы у будущего космонавта зародилась мечта летать, стать летчиком. Став взрослым, он сделал все для того, чтобы его мечта осуществилась. Он стал летчиком — космонавтом. Совершив 12 апреля 1961 года свой первый полет в космос, майору было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда».

Для участников встречи предусмотрена викторина. К мероприятию оформлена книжная выставка «Первый космонавт планеты Земля!», где представлена литература о космосе.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Кораблинская центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна