Спектакли

Спектакль «Человекообразные»

Событие завершилось
18+

Спектакль «Человекообразные» объединил в себе девять рассказов «королей смеха» начала XX века — Аркадия Аверченко, Надежды Тэффи и Аркадия Бухова.

В фокусе внимания постановки — человеческий тип, характер, вокруг которого и вырастает цепочка комических ситуаций. Этот тип «человекообразного» не только выглядит смешно, но и сам виноват в этом, так как все «комические положения» вырастают из его внутренней сути.

Сталкиваясь со здравым смыслом или душевной чистотой, «человекообразный» отчетливо проявляет свою глупость, пошлость и серость. Их нравы, вкусы и привычки переплетаются в плотный «клубок жизни», не оставляя места светлому восприятию жизни. Но именно волшебная сила юмора, превращая все эти неприглядные проявления в источник комического, помогает не страдать, не отрицать, а продолжать любить жизнь во всех ее проявлениях.

Режиссер-постановщик спектакля — Марина Корнева.

Спектакль «Человекообразные» обладатель наград V Международного фестиваля театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта» (сентябрь 2012 г.): Гран-при V Международного фестиваля театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта», «Хрустальный фронтон» фестиваля в номинации «За оригинальное режиссерское решение и яркий актерский ансамбль», спецприз фестиваля «За лучшую режиссуру».

Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Ульяновский Театр юного зрителя» («Nebolshoy театр») и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна