Литературная гостиная «Искусный мастер драмы»
В день 200-летия со дня рождения русского драматурга Александра Николаевича Островского библиотекарь познакомит читателей с биографией юбиляра, с этапами творчества писателя.
Гости встречи узнают, что Островский — автор сорока семи пьес; семи пьес, написанных в сотрудничестве с другими драматургами и более двадцати переводов пьес с итальянского, испанского, французского, английского и латинского языков.
В ходе мероприятия участникам предстоит ответить на вопросы викторины по пьесе-сказке «Снегурочка», будут представлены к просмотру видеоролики театральных постановок: «Свои люди — сочтемся», «Не так живи, как хочется», «Гроза» и сказки «Снегурочка» по одноименным произведениям Александра Николаевича Островского.
В заключение мероприятия прозвучит романс «А напоследок я скажу».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.