«Позывной — «Чайка»: исторический час, посвященный В. Терешковой
Ребята познакомятся с биографией Валентины Терешковой, с ее детскими и юношескими годами, узнают об ее увлечении парашютным спортом, о сложном времени подготовки к полету. Валентина Терешкова — первая женщина, покорившая космическое пространство, 60 лет назад она совершила полет в космос. Она всегда мечтала о небе, о звездах, о космосе. Ребятам расскажут о том, как Валентина Терешкова почти трое суток находилась в невесомости, сделав вокруг Земли 48 оборотов, после которых о русской «Чайке» узнали во всех уголках планеты. Рассказ о женщине-космонавте навсегда останется в памяти ребят, потому что активной жизненной позицией этой женщины нельзя не восхищаться.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека Черемшанского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.