Семинар «Неподвластная времени музыка» С.Г. Колосовой
Внимание! Необходима запись по электронной почте: 579-30-21 или info.gmmobl@yandex.ru . Бесплатно.
За годы войны в блокадном Ленинграде было создано около 400 музыкальных произведений. Среди них песни, частушки, симфонии, сюиты, оперы и балеты. На семинаре пойдет речь только о песенной форме музыкальных произведений, которые и сегодня слышны на концертных площадках. Зачастую, слыша их, мы не задумываемся об авторстве. Семинар призван рассказать о композиторах и поэтах, которые написали эти музыкальные произведения.
Семинар проведёт автор и инициатор создания музея-библиотеки «Книги блокадного города» София Геннадьевна Колосова, член-корреспондент Академии военно-исторических наук, член Общественного совета Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда.
София Геннадьевна Колосова работает в Централизованной библиотечной системе Московского района с 1994 года, с 1996 года в должности заведующего библиотекой «Музей книги блокадного города», в настоящее время главный библиотекарь. София Геннадьевна окончила Ленинградский государственный институт культуры им. Н.К. Крупской. Трудовую деятельность начала в Библиотечной группе Ленинградского книготоргового объединения «Ленкнига», где проработала 24 года, занимаясь созданием и организацией книжных фондов и каталогов технических, научно-исследовательских, музейных и профсоюзных библиотек города. С 1991 года была заведующим сектором книжного фонда Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Участник российских и международных конференций, автор статей о деятельности библиотек в годы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, руководитель постоянно действующего Круглого стола «Музеи библиотек и библиотеки-музеи» Российской библиотечной ассоциации.
Приглашаются: учащиеся старших классов и преподаватели Государственных бюджетных общеобразовательных учреждений (СОШ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также студенты средних и высших учебных заведений, методисты, руководители и сотрудники школьных библиотек и музеев.
Сведения предоставлены организацией Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.