Выставка авторской игрушки «История медвежонка Тедди»
Плюшевый мишка — один из самых популярных в XX — начале XXI века видов мягких игрушек. В Западной Европе и Америке он известен в основном под именем «Тедди» (Teddy bear), традиционно ассоциируемым с именем президента США Теодора Рузвельта. В России утвердилось название «плюшевый мишка», хотя сейчас далеко не все игрушечные медведи этого типа делаются из плюша.
Плюшевые мишки — это не только популярный объект коллекционирования, но и вид рукоделия. У этой технологии есть свои особенности. Современные авторы для создания коллекционных мишек в основном используют мохер, вискозу, плюш, шерсть, а так же другие натуральные материалы. Для крепления головы и лап используют специальные диски, шплинты или болты, а также шайбы. В качестве наполнителя используются древесные опилки или стружка, синтепух, шерсть или вата. Утяжелителями, необходимыми для поддержания равновесия игрушки, могут быть стеклянные, стальные или минеральные мелкие шарики. Несмотря на одинаковую технологию, изделия получаются абсолютно разные. Муравленковские мастера подтверждают это на персональной выставке.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Эколого-краеведческий музей города Муравленко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.