Виртуальная экскурсия «Полёт к звёздам»
12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты — Юрий Алексеевич Гагарин. Тогда началась новая эра — эра освоения космоса. Полет продлится около часа и принесет ребятам новые знания и положительные эмоции. Юные космонавты изучат Солнечную систему, узнают особенности всех планет, о великих ученых-конструкторах, инженерах, создании искусственного спутника Земли. Ребята познакомятся с именем первого космонавта, совершившего орбитальный полет вокруг Земли. Будет представлена красочная презентация «Детям о космосе». Участники отгадают загадки и примут участие в интерактивной викторине «В космическом времени Вселенной». В ходе мероприятия читатели познакомятся с книжной выставкой, посвященной космонавтике и авиации. Из книг ребята узнают, как на самом деле звали знаменитых собак, которые первые побывали в космосе и благополучно вернулись назад. Завершится мероприятие просмотром обучающего мультфильма «Про космос для самых маленьких».
Сведения предоставлены организацией МУК «Любимская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.