Выставки

Выставка «Дорога к звёздам»

Событие завершилось

12 апреля в Демонстрационном центре ЦАГИ открывается новая историко-документальная экспозиция «Дорога к звёздам».

История  ЦАГИ неразрывно связана со славной летописью выдающихся космических достижений страны Советов и современной России. На протяжении долгих лет все события, связанные с освоением космоса, находили мгновенное живое отражение на первых полосах центральных газет, почтовых марках, конвертах и открытках.  В День космонавтики гости Демонстрационного центра смогут ознакомиться с частью собрания  филателистических раритетов из фондов творческого объединения «Созвездие видений» и Ассоциации музеев космонавтики России.

Спешите занять место в зрительном зале! Только один день — 12 апреля все желающие смогут увидеть кинохронику «Наш Гагарин», подготовленную к 10-летию первого полёта в космос. В фильме использованы материалы Центрального государственного архива кинофотодокументов СССР, иностранной хроники и Центрального телевидения СССР, например, документальные кадры подготовки Юрия Гагарина к космическому полёту, съемка с борта космического корабля «Восток-1» и другие уникальные киноматериалы.

Именно в этом фильме первый раз прозвучала песня «Вспомним о нём» авторства Александры  Пахмутовой и Николая Добронравова.

Сеансы в лектории Демонстрационного центра состоятся 12 апреля в 12.00, 14.00 и 17.00. Продолжительность фильма 30 минут. Выставка продлится по 31 мая 2023 года включительно.

 

Сведения предоставлены организацией Демонстрационный центр ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт имени проф. Н.Е.Жуковского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна