«Перекрестки. Ощущение города»
Пономарева Наталья Ивановна — художник, искусствовед, специалист по современному отечественному искусству, автор монографий, статей.В 1972 окончила Вижницкое училище прикладного искусства, в 1982 институт живописи, скульптуры, архитектуры им. И.Е. Репина в Ленинграде; В 1995–1997 годах училась в аспирантуре Калининградского Государственного Университета им. И. Канта. Постоянный участник региональных, ряда групповых выставок.Произведения художницы находятся в собрании калининградских музеев изобразительных искусств и «Фридландских ворот»; в частных собраниях России, Германии, Израиля и Испании. На выставке представлены картины художницы, а также ряд предметов и вещей, связанных с ее жизнью и творчеством, с любимым городом.
Это не первая персональная выставка Натальи Пономаревой в музее «Фридландские ворота». Посетителям музея запомнились необычные картины цикла «Живоспиь на старых досках». На этот же раз на выставке будут представлены работы в пастельной технике. Нежность и загадочность пастели очень кстати пришлась туманному, пасмурному Калининграду.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Музей «Фридландские ворота» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.