Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
Лагерь смерти Бухенвальд превращен в мемориальный комплекс. Главные памятные мероприятия проходят на его территории. Накануне в окрестных городах вывешивают баннеры с напоминанием о приближающейся памятной дате. К забору лагеря приносят цветы, а также оставляют записки. При музее действует фонд памяти, который ежегодно собирает узников и солдат, принимавших участие в освобождении.
В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей памятные мероприятия проходят по всему миру. Различные фонды и организации, которые заняты сохранением исторической памяти, устраивают возложение цветов и венков к местам захоронения жертв фашизма.
Свидетелей тех страшных событий все меньше, до наших дней дожили малолетние узники концентрационных лагерей, но и им сегодня за 80 лет.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культуры с. Карагали» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.