Спектакли

Спектакль «Искушение любовью»

Событие завершилось
12+

«Искушение любовью» — это спектакль-нерв, провокация любви, провокация ради самой жизни, где любовь — способ выживания в безысходности тягучей обыденности, средство выжить в хаосе несовершенства человеческих деяний. Всё в спектакле про любовь и ради любви. В эту особую атмосферу зрители погрузятся благодаря поэзии Серебряного века, стихам Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Николая Гумилёва, Надежды Тэффи, Черубины де Габриак, Зинаиды Гиппиус, Ольги Чуминой и взрывному звучанию саксофона. Спектакль был создан в 2014 году при поддержке Правительства Москвы в рамках объявленного президентом Года культуры. 

Исполнители:

  • Дмитрий Жданов (саксофон), лауреат всероссийских и международных конкурсов, академик Европейской Академии Естественных наук Ганновера;
  • Ольга Гомон-Пронина (слово), лауреат Международного конкурса «Камерная сцена», актриса, режиссёр-педагог, автор театральных методик.

Режиссёр — Юрий Пронин, заслуженный артист России, лауреат Государственной премии Российской Федерации.

Художник — Елена Демидова.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Дом Н. В. Гоголя – мемориальный музей и научная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна