Мастер-класс «Пасхальные затеи»
Пасха — любимый и почитаемый всеми православный праздник, он всегда был по-весеннему ярким и долгожданным! Символом новых надежд и желаний, добра к близким и совсем незнакомым людям были не только пасхальные яйца, куличи, но и простые куколки, сделанные своими руками. Эти куклы дарились, освещались в церкви и, конечно, украшали дом.
Изготовить интересную и необычную народную куклу можно будет, посетив мастер-класс в библиотеке. Эта кукла была хранительницей некоего секрета, причем, радостного, празднично-пасхального! Делась она в качестве подарка к Пасхе и детям, и взрослым.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система городского округа Саранск» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.