«Тебе и мне нужна земля»
К дню Земли работники Озерненской городской и детской библиотек проведут экологическое путешествие. Библиотекари расскажут об истории Международного дня Земли, о его многолетних традициях, о Колоколе мира. Этот день называют праздником чистой воды, земли и воздуха — всего, что необходимо для жизни, днем напоминания о страшных экологических катастрофах. Из презентации ребята узнают о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, познакомятся с экологическими проблемами в мире и у нас.
В игровой форме ребята познакомятся с полезными травами, отгадают загадки о животных и растениях, примут участие в игре «Угадай-ка», «Продолжи пословицу о Земле» и др.
Далее дети узнали о красивом весеннем празднике — Всемирном дне подснежника, который проводится 19 апреля во многих странах мира. Свою историю этот праздник ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году. Несколько лет назад он пришел и в нашу страну. Ребятам будет продемонстрирован видеоролик о подснежниках, подготовленный работниками библиотеки.
Узнать еще больше о нашей природе ребятам помогут книги, представленные на книжной выставке «Сохраним нашу землю голубой и зеленой».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районная централизованная библиотечная система» МО «Духовщинский район» Смоленской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.