«Барабанщик революции»
13 апреля исполняется 140 лет со дня рождения Демьяна Бедного (настоящее имя и фамилия — Придворов Ефим Алексеевич) — поэта, писателя и общественного деятеля.
В революционном 1917, Демьян Бедный активно выступал на страницах большевистских изданий с памфлетами, эпиграммами и пародиями. Написал популярную поэму «Про землю, про волю, про рабочую долю». Безоговорочно служил делу революции.
В сельской библиотеке к юбилею поэта подготовлена книжная выставка, из имеющихся в фонде библиотеки произведений, которая познакомит пользователей с творчеством Демьяна Бедного.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.