Познавательный час «В царстве птиц»
Птица — вестник тепла, символ семьи и достатка. В начале весны из дальних стран прилетают пернатые друзья. В городах и селах их ждут, мастерят и развешивают скворечники.
Для детей старшей и подготовительной групп детского сада в библиотеке пройдет познавательный час, посвященный Дню птиц. Этот праздник отмечается 1 апреля. Библиотекарь познакомит ребят с интересными и красочными книгами, в которых рассказывается о птицах, расскажет о праздниках, связанных с птицами.
У большинства народов России с птицами связаны легенды, приметы и обычаи, есть свои особо почитаемые птицы. Завершится познавательный час громким чтением стихов детских писателей о птицах.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Суздальская РЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.