« Наши руки, не для скуки!»
В рамках Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан в Нижне-Тимерликовской сельской библиотеке с воспитанниками детского сада был проведен кулинарный поединок под названием « Наши руки, не для скуки!» посвященный к Международному женскому дню. На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника и о том, как его отмечают в разных странах мира. Основная часть мероприятия состояла из конкурсных заданий. Каждый ребёнок старался хорошо справиться с первым заданием — рассказать о своей самой красивой и необыкновенной маме. Со вторым заданием- перечислить как можно больше кулинарных блюд своей матери, также все справились на отлично. Третьим же заданием стало выявление мучных кулинарных изделий — традиционных национальных блюд и приготовление собственного блюда. Так как каждому ребенку была представлена свобода творчества, все работы оказались оригинальными и не похожими друг на друга.
На разминке детям были предложены «Стишки-загадки» и «Съедобные загадки», где за каждую отгадку дети получили сладкий подарок.
Все остались довольны встречей в библиотеке и пообещали прийти к нам снова!
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Рыбно-Слободского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.