Встреча-посвящение в Клубе любителей русской словесности «Непрочитанный А.Н. Островский»
В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского драматурга Александра Николаевича Островского (1823-1886).
В фойе библиотеки им. М.Ю. Лермонтова пройдет новое собрание, приуроченное к юбилею русского театрального деятеля.
Его пьесы третий век не сходят со сцены и экрана. Написав более 50 пьес, он стал человеком, который коренным образом изменил театр. Именно его идеи, позже развитые А.П. Чеховым и К.С. Станиславским, и создали то драматическое искусство, которое знают сегодня любители его творчества.
В творчестве Островского запечатлен колорит русской жизни в многообразии типов и судеб, бытовых и психологических оттенков, в смене общественных условий, в приверженности национальному укладу, в контрастах и самобытности национального характера, отражен нравственный идеал народа.
На встрече участники узнают о жизни и идеалах талантливого драматурга, его успехах и достижениях.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.