Обучение

Мастер-класс «Вид на Чусовую»

Событие завершилось
12+

Мастер-класс проводит известный волгоградский живописец, член Союза художников России, дважды лауреат Государственной премии Волгоградской области Ирина Тур. Мероприятие посвящено ее юбилейной выставке — «Под знаком Златорогого Тура».

Ирина Тур расскажет на примере представленных в рамках экспозиции картин об особенностях написания пейзажа на пленэре. Кроме теоретической части участников мероприятия ожидает и практика: мастер создаст на холсте масляными красками авторское повторение своей работы «Вид на Чусовую». Во время работы над произведением художник будет подробно комментировать творческий процесс, что позволит лучше понять особенности создания живописного полотна.

Участники могут не только слушать и наблюдать за работой художника, но и присоединиться к изображению мотивов, предложенных на выставке. Для этого необходимо принести с собой бумагу или блокнот, карандаши, фломастеры или гуашь, кисти.

Перед покупкой билета необходимо записаться по телефону 24-16-79. Группа — не более 25 человек.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Волгоградский музей изобразительных искусств им. И. И. Машкова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна