«Сказка о царе Салтане»

Событие завершилось
6+

Синтетический песочный спектакль в жанре сторителлинг (англ. — storytelling, “рассказывание историй”).

 

 «Три девицы под окном пряли поздно вечерком…» Всё вроде бы так…

Да вот вовсе и не так! Оригинальная трактовка режиссера по-новому раскрывает эту затейливую историю.

Четыре актера и художник, легко и игриво, рассказывают с детства всем известную сказку о царе Салтане, о царевиче Гвидоне, доставая из волшебного ларца и оживляя причудливые образы персонажей. Новые акценты, смыслы, подтексты. Все то, что мы много раз слушали, но не услышали.

В сменяющихся картинах песочной живописи и образной игре актёров разворачивается вереница волшебных событий, повествующих о тщетных усилиях коварства и торжестве справедливости. 

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная клубная система» Саткинского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна