Выставка «Театральный Олимп»
В экспозиции находятся книги о «звёздах» оперного театра — И. Архиповой, И. Козловского, Г. Вишневской, блестящих мастеров балета М. Петипа, Г. Улановой, М. Плисецкой. Режиссёрские имена раскрыты в книгах о К. Станиславском, В. Мейерхольде, А. Таирове, Е. Вахтангове. Не обойдены вниманием на выставке крупнейшие театры с длинной исторической судьбой: Большой, Малый, Александринский, МХАТ. Советское драматическое искусство представлено изданиями о Вахтанговском театре, театре имени В. Маяковского, имени Ленкома, имени Моссовета, о театре Сатиры, московском театре кукол имени С. Образцова. Читатели с интересом отнеслись к книгам о русских драматургах — АП. Чехове, А.Н. Островском, зарубежных — В. Шекспире, Ж. Мольере, Г. Ибсене, Б. Брехте.
Выставка адресована к тем, кто хочет больше узнать об увлекательном театральном мире и его лучших представителях.
Более подробную информацию о выставке возможно узнать на сайте учреждения.
Сведения предоставлены организацией МБУК городского округа город Воронеж «Специальная городская библиотека искусств им. А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.