Обучение

Лекционный цикл «Знаменитые резиденции европейских правителей»

Событие завершилось
12+

Цикл лекций познакомит с дворцами и замками российских и европейских правителей. Слушатели узнают о резиденциях римских пап во Франции и германских императоров в Чехии, о любимом «детище» императрицы Екатерины II и дворцах итальянских правителей, ставших «приютом муз».

Открывает цикл лекция «Резиденции Романовых. Царское село при Екатерине II», где будет рассказано об идеях императрицы и их воплощении архитектором Чарльзом Камероном.

В дальнейшем посетители узнают об одном из красивейших городов Европы — Праге, архитектуре и истории самого большого готического дворца в Европе — папской резиденции в Авиньоне, познакомятся с традициями строительства вилл в античности и в эпоху Возрождения, а также о том, как хозяева и гости этих вилл проводили свой досуг. Особое внимание будет уделено садово-парковому искусству, в частности знаменитым фонтанам виллы Тиволи, послужившим прообразом фонтанов Петергофа.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна