Балет «Лебединое озеро» в рамках XXXVI Собиновского фестиваля
Главные партии в балете «Лебединое озеро» Петра Чайковского исполнят прима-балерина и премьер Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко заслуженная артистка России Оксана Кардаш (Одетта и Одиллия) и лауреат международных конкурсов Иван Михалев (Принц Зигфрид).
«Лебединое озеро» — один из самых фантастических, совершенных и знаменитых спектаклей в истории балетного искусства. Его хореография признана шедевром; постановка считается одним из ярчайших достижений русской национальной культуры.
Фантастическая легенда о заколдованной принцессе в балете предстает философской поэмой о любви и верности, испытаниях человеческой души, демонических силах, вовлекающих человека в мир потрясений и страстей. Секрет долголетия «Лебединого озера» кроется в музыке Чайковского, полной чувственного обаяния.
Хореографическая партитура «Лебединого озера», созданная Мариусом Петипа, изобилует легкими прыжками, динамичными вращениями (включая знаменитые 32 фуэте), прекрасными элегическими adagio и великолепными дуэтами.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Саратовский академический театр оперы и балета» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.