Беседа «Мой язык — моя гордость»
В актовом зале Республиканского центра культуры и искусства состоится беседа на тему «Мой язык — моя гордость», приуроченная ко Дню чеченского языка. В беседе примут участие работники учреждений культуры.
Ведущий напомнит присутствующим о том, что 25 апреля в Чеченской Республике отмечается один из самых главных национальных праздников — День чеченского языка, который учрежден в 2007 году Указом Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Дата приурочена к выходу в свет 1923 году первой газеты на чеченском языке «Серло» («Свет»).
Чеченский язык — это основа нашей нации, тот фундамент, на котором держатся наши традиции, культура и обычаи. Наши отцы и деды в самых сложнейших условиях сохраняли прежде всего язык, и мы должны оставаться верными традициям наших предков. Мы должны беречь родную речь, вести усиленную работу по ее популяризации и развитию.
Сведения предоставлены организацией ГБУ ДПО «Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.