Литературно-творческий вечер «100 причин, почему плачет Лев Толстой»
Занятие для учеников старших классов позволит по-другому взглянуть на жизнь и творчество Льва Толстого и увидеть в классике мировой литературы обычного человека.
Ведущая вечера, руководитель АНО «Центр чтения» Наталья Петровская, презентует книгу — графическое эссе «100 причин, почему плачет Лев Толстой» издательства Ad Marginem. Материалом для книги стали свидетельства о том, как и по каким поводам Лев Николаевич Толстой позволял себе заплакать или даже разрыдаться. Автор-иллюстратор Катя Гущина проводит читателя через сотню биографических сцен, открывая классика по-новому.
Встреча завершится мастер-классом от руководителя Центра чтения. Гости вечера изготовят авторский шоппер и украсят его портретом и цитатами Льва Толстого, а еще узнают, как жил, что чувствовал и о чем думал писатель.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Сахалинская областная детская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.