Выставки

Выставка «Сдаём ЕГЭ. Советы психолога»

Событие завершилось
16+

Современная подготовка к экзаменам превратилась в настоящую гонку. Кто поступит в самый престижный вуз? Наберет максимальное число баллов? Получит престижное звание стобальника? При этом лишь единицы из них слышат слова поддержки, умеют справляться с собственным страхом и знают, что жизнь не закончится, даже если баллы будут далеки от идеальных. Для успешной сдачи ЕГЭ недостаточно знаний. Нужна поддержка близких, физические упражнения, отдых, прогулки на свежем воздухе и чувство уверенности в себе и своих способностях. Книги, представленные на выставке, помогут в этом.

Среди них:

  • Шустанова Т. А. «Что нужно знать абитуриенту о ЕГЭ: Пособие для подготовки к экзаменам». В пособие включены ответы на наиболее распространенные вопросы школьников о ЕГЭ. Приведена обширная библиография для целенаправленной и качественной подготовки к ЕГЭ. Книга содержит рекомендации психолога и репетитора, способствующие успешной сдаче ЕГЭ.
  • Савченко М.Ю. «Профориентация. Личностное развитие. Тренинг готовности к экзаменам». Практическое руководство окажет неоценимую помощь в организации развивающих занятий, классных часов и родительских собраний. Методический материал может использоваться социальными педагогами, завучами по воспитательной работе и другими специалистами школы.

Все представленные материалы апробированы на практике и даны в удобной для работы форме. Адресовано классным руководителям и школьным психологам.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна