Литературный онлайн-турнир «Толстой велик и в этом тайна»
3 апреля Центральная городская библиотека Набережных Челнов совместно с Центральной библиотекой им. Г. Тукая Нижнекамска проведет региональный литературный онлайн-турнир «Толстой велик и в этом тайна», посвященный Году Л.Н. Толстого в Республике Татарстан. В Турнире примут участие команды восьмиклассников из школ Набережных Челнов, Нижнекамска и Заинска.
Игра будет состоять из заданий различной степени сложности как в письменной, так и в устной форме. Ребята смогут показать не только свои знания в области литературы, но и проверить свою логику, проявить творческие способности.
В программе турнира: I тур — разминка «Если бы я был Львом Толстым»; II тур — блиц-турнир «Да-нет»; III тур — конкурс капитанов; IV тур — конкурс-кроссворд; V тур — конкурс «Самый внимательный читатель» (вопросы по произведениям «Детство. Отрочество. Юность», «После бала» «Кавказский пленник», «Севастопольские рассказы», «Хаджи Мурат»); VI тур — домашнее задание: буктрейлер по одному из произведений Л.Н. Толстого.