Встречи

Презентация книги «Русское наречье»

Событие завершилось
12+

Хохольская районная библиотека приглашает читателей на литературную встречу с писателем и поэтом  Борисом Петровичем Сиваковым., а также на презентацию книги автора «Русское наречье».

 Сиваков Борис Петрович родился 12 февраля 1941 г. в селе Островка Сараевского района Рязанской области. В 1958 г. окончил Белореченскую среднюю школу, а в 1961 г. — Тульское ордена Ленина артиллерийско — техническое училище. 
 В 1968 г. поступил в Ленинградскую военную артиллерийскую академию, по окончании служил в Московском военном округе командиром отдельного ракетного дивизиона, заместителем командира ракетной бригады. Впоследствии преподавал на военной кафедре Воронежского политехнического института. Полковник в отставке. Занимается литературной деятельностью, пишет прозу, стихи. Они созданы в основном на автобиографическом материале, поднимают темы большой и малой Родины, Великой Отечественной войны, армейских будней. Его волнует память о пережитом, военное и послевоенное детство, становление страны, переживания за распад советской державы, проблемы современности, в том числе нравственные и экологические. В поле зрения оказываются судьбы близких людей — земляков.
Творчество Бориса Петровича Сивакова никого не оставляет равнодушным.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Хохольская ЦБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна