Пешая экскурсия «Сибирский тракт-улица Володарского»
С приходом тепла Малмыжский краеведческий музей организует пешие экскурсии. Одна из таких — экскурсии по улице Володарского, бывший Сибирский тракт. Во время прогулки экскурсовод расскажет слушателям историю Сибирского тракта, предназначение и значение в развитии России ХVIII века. По ходу следования посетители узнают историю зданий, встречающихся на пути. Например, татарская школа, дом купца Карнилия Сунгурова, историю визита в Малмыж Максимилиана Лихтенберского. Особое место в этой экскурсии отводится бывшему тюремному замку. История этого здания, организация быта в его стенах, байки и легенды несомненно будут интересны экскурсантам. Завершится экскурсия на Козьем мостике, через который Сибирский тракт уходит дальше к Вятке.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Малмыжский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.