Прочие

«Про Антошку, Чебурашку и композитора Владимира Шаинского»

Событие завершилось
6+

Классный час на тему: «Про Антошку, Чебурашку и композитора Владимира Шаинского»

   Песни Шаинского знакомы едва ли не каждому школьнику, но далеко не все знаю, что композитор писал не только песни, а так же симфонии, скрипичный концерт, струнный квартет и многие другие пьесы.

   Хорошая песня не только развлекает, но и воспитывает, учит доброму, хорошему в жизни. Тоже самое в так любимом Вами искусстве мультипликационного фильма. Даже если в кадре живут не люди, а самые разнообразные зверушки. Как известно конопатый Антошка играл на гармошке не очень, но режиссер Качанов настаивал, чтобы крокодил Гена играл на гармошке со словами «Я играю на гармошке». Получилась песенка, которая на слуху и памяти у каждого из Вас, да и взрослые её тоже знают, можете не сомневаться. Песен у композитора очень много, мы называем сейчас только самые популярные, самые любимые вами «Дваж-ды два — четыре», «Чему учат в школе», «Крейсер Аврора», «Весёлая карусель», «Песенка Крокодила Гены», «Голубой Вагон», «Улыбка», «В траве сидел кузнечик», Композитор говорил: «Путь композитора в детскую песню трудный, потому что совсем нелегко написать так, чтобы ее подхватили дети и радостный, потому что нет большего счастья для автора, чем слышать и видеть, как его песни — его дети живут счастливой жизнью».

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Красногвардейская ДШИ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна