Выставки

Книжно-иллюстративная выставка «Мужественный романтик»

Событие завершилось
12+

Экспозиция посвящена творчеству Н. С. Гумилева-русского поэта Серебряного века, создателю школы акмеизма, прозаику, драматургу, переводчику и литературному критику, путешественнику, африканисту.

Имя Гумилева вошло в сокровищницу мировой литературы. Но, к сожалению, до сих пор Гумилева называют «непрочитанным поэтом». Он создал новое литературное направление — акмеизм, был главой ряда литературных обществ и погиб на взлете, полный творческих замыслов и планов. Его творчество еще при жизни привлекало чарующей новизной и смелостью, остротой чувств, взволнованной мыслью.Потомки по достоинству оценили его вклад в развитие поэзии Серебряного века и подарили его творчеству вторую жизнь.

Библиотека приглашает посетить выставку, на которой будут представлены произведения автора и рассказано о поэте-рыцаре, путешественнике, воине, человеке волевом и мужественном.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Репьевская межпоселенческая библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна