Выставка «Цветочная соната»
В 1999 году по решению Правительства Москвы была создана Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом. Основная задача Школы акварели — дать основы профессионального художественного образования. Для реализации этой задачи художественным руководителем Школы, народным художником России Сергеем Николаевичем Андриякой, была разработана авторская методика, позволяющая научить основам классической акварели любого желающего.
На выставке «Цветочная соната» представлены натюрморты художника, приуроченные к женскому празднику 8 Марта. Словно «живые», цветы, наполненные воздухом и светом, источают, как чудится, нежный аромат и завораживают своей красотой. Здесь посетитель как будто побывает в райском саду. Александр тщательно и с любовью подчеркивает все свое восхищение каждым букетом. Чувствуется, что в каждое произведение А. Волков вкладывает свою душу.
Выставка будет интересна широкому кругу посетителей. Яркие великолепные цветочные натюрморты автора останутся в вашей памяти на долгие годы.