Концерт «Вечера в Английском зале. Пасхальный концерт»
В Английском зале — изысканной гостиной великокняжеского особняка — выступят молодые солисты-виртуозы Дома музыки. В программе: романтическая классика — светлая и праздничная музыка для гобоя, кларнета и фортепиано, подчеркивающая их уникальное сольное звучание.
Программа:
- Вивальди. Соната для гобоя и бассо континуо;
- Видор. Интродукция и рондо для кларнета и фортепиано;
- Паскулли. Большой концерт на темы из оперы Верди «Сицилийская вечерня» (версия для гобоя и фортепиано О. Зоболи);
- Шуман. Соната № 2 для фортепиано;
- Брамс. Соната № 2 для кларнета и фортепиано;
- Римский-Корсаков. «Полет шмеля».
На сцене — молодые солисты Дома музыки, лауреаты российских и международных конкурсов:
- Ф. Освер (гобой);
- Д. Умнов (фортепиано);
- В. Юсупов (кларнет).
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Дом музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.