Мастер-класс «Создание графики методом активизации восприятия фоновой формы»

Событие завершилось
16+

Художник-график, живописец, член Союза художников России, преподаватель Новосибирского государственного художественного училища, член Международной ассоциации изобразительных искусств при ЮНЕСКО Ксения Александровна Сенченко проведет мастер-класс по созданию графики методом активизации восприятия фоновой формы.

Участники мастер-класса познакомятся с методом создания графической композиции с натуры, основанным на активизации восприятия фоновой (негативной) формы, способствующим развитию целостного видения натуры, композиционного мышления; создадут небольшие выразительные графические работы, а также, в качестве бонуса, познакомятся с технологией нанесения потали на бумагу.

Мастер-класс предназначен для всех желающих, проявивших интерес к изобразительному искусству.

Сведения предоставлены организацией ГАПОУ НСО «Новосибирское государственное художественное училище (колледж)» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна