Выставка декоративно-прикладного искусства «Встречаем Пасху»
Выставка посвящена православному празднику Пасха. Велико значение этого праздника. За долгие годы Светлый День Воскресение Христова не утратил своего значения, и ежегодно люди отмечают его с большим торжеством и радостью. Повсюду чувствуется доброжелательная атмосфера этого замечательного праздника, с его ароматными куличами, крашенными яйцами и приветствиями: «Христос воскресе — Во истину воскресе!»
В наше время пасха продолжает объединять людей, нести всем добро и взаимопонимание. Цель пасхальной выставки — возрождение и сохранение народных традиций в области декоративно прикладного творчества, приобщение населения к культурным ценностям и углубление в традиции русского народа.
Для создания композиции и поделок применены джутовые и цветные нити, декоративные яйца, веточки зелени, блюдца и чашки, цветной картон, декоративные бусины, атласные ленты и другие материалы.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Центр культуры и досуга Омутинского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.