«Я русский композитор…»
В России в честь 150–летнего юбилея гениального композитора, пианиста и дирижёра С.В. Рахманинова по Указу Президента РФ проходит Год музыки. Творчество Сергея Рахманинова (1873–1943) тесно связано с русской культурой в целом и народной песней в частности. Знаменитый пианист и композитор сумел создать свой оригинальный стиль музыки, а жанр фортепианного концерта стал в его творчестве основным. Рахманинов был ярким представителем «серебряного века» русского искусства, его произведения насыщены сложной символикой, христианскими мотивами. Он был признан великим пианистом и дирижёром своей эпохи и прославился не только в России, но и за рубежом.
Литературно–музыкальный час, посвящённый творчеству С.В. Рахманинова, познакомит любителей музыки с интересными фактами биографии композитора, историей создания наиболее известных произведений, отрывки из которых прозвучат для слушателей. Участники встречи прочитают лирические стихи поэтов, строки которых легли в основу романсов композитора Рахманинова.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.