Развлекательная программа «Вестники весны и радости»
У древних народов День весеннего равноденствия ассоциировался с приходом весны и тепла. Для предков он был важным и знаменательным. С утра хозяйки выпекали печенье в форме жаворонков. Украшали их сахарным сиропом и пшеничными зёрнами. Считалось, если после зимовки птицы возвращаются в родные края — можно начинать работы в полях.
Участники познакомятся с историей, традициями и гаданиями праздника. Составят календарь погоды на будущий год, с помощью примет. Отвечая на вопросы литературного квиза, узнают о том, как принимали пищу писатели, какое место она занимала в их жизни, что они любили отведать и готовить сами. В рамках мастер-класса научатся выпекать и украшать мучных пичуг.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» Уярского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.